|
DISPENSA |
030701/2026DL |
2026 |
03/07/2026 |
R$ 12.906,20 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS ELETRÔNICOS, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA PROCURADORIA GERAL DO MUNICÍPIO DE ITAITINGA - CE |
Procuradoria Geral do Município |
10/07/2026 |
FECHADA |
16/07/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
050513-INEX |
2026 |
27/05/2026 |
R$ 857.000,00 |
INEXIGÍVEL |
CONTRATAÇÃO PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS PROFISSIONAIS DE CONTABILIDADE DE NATUREZA TÉCNICA E SINGULAR, COM NOTÓRIA ESPECIALIZAÇÃO, DE INTERESSE DAS UNIDADES GESTORAS DA PREFEITURA DO MUNICÍPIO DE ITAITINGA- CE. |
Secretaria Municipal de Finanças, Gabinete do Prefeito, Procuradoria Geral do Município, Secretaria Municipal de Administração, Secretaria Municipal de Infraestrutura, Obras e Serviços Públicos, Secretaria Municipal de Cultura e Turismo, Secretaria Municipal de Meio Ambiente e Controle Urbano, Secretaria Municipal de Agricultura, Pecuária e Pesca, Secretaria Municipal de Juventude e Esporte, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Trabalho e Assistência Social, Fundo Municipal de Previdência Social - Itaitingaprev, Secretaria da Controladoria e Ouvidoria Geral do Município, Secretaria de Segurança e Trânsito |
27/05/2026 |
ABERTA |
27/05/2026 |
|
|
REGISTRO DE PREÇOS ELETRÔNICO |
13.00.04.05/2026PE |
2026 |
21/05/2026 |
R$ 5.063.281,20 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE EXPEDIENTE, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DO MUNICÍPIO DE ITAITINGA - CE |
Secretaria Municipal de Saúde, Gabinete do Prefeito, Procuradoria Geral do Município, Secretaria Municipal de Trabalho e Assistência Social, Secretaria Municipal de Juventude e Esporte, Secretaria Municipal de Educação, Fundo Municipal de Previdência Social - Itaitingaprev, Secretaria Municipal de Administração, Secretaria Municipal de Agricultura, Pecuária e Pesca, Secretaria Municipal de Cultura e Turismo, Secretaria Municipal de Meio Ambiente e Controle Urbano, Secretaria Municipal de Infraestrutura, Obras e Serviços Públicos, Secretaria Municipal de Finanças, Secretaria da Controladoria e Ouvidoria Geral do Município, Secretaria de Segurança e Trânsito |
04/06/2026 |
FECHADA |
25/06/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
03.26.01.26.001-INEX |
2026 |
12/02/2026 |
R$ 54.000,00 |
INEXIGÍVEL |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONSULTORIA TÉCNICA, AUXILIANDO NO ACOMPANHAMENTO DE PROCEDIMENTOS ADMINISTRATIVOS, JUNTO AO TRIBUNAL DE CONTAS DO ESTADO DO CEARÁ, PARA ATENDER AS DEMANDAS DA [...] |
Procuradoria Geral do Município |
12/02/2026 |
FECHADA |
12/02/2026 |
|
|
REGISTRO DE PREÇOS ELETRÔNICO |
2025.12.16-00PE |
2025 |
12/01/2026 |
R$ 16.255.010,61 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇO DE GERENCIAMENTO E CONTROLE INFORMATIZADO DA FROTA DE VEÍCULOS, PARA ATENDER AS DEMANDAS DE DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE ITAITINGA - CE |
Secretaria Municipal de Infraestrutura, Obras e Serviços Públicos, Gabinete do Prefeito, Procuradoria Geral do Município, Secretaria Municipal de Administração, Secretaria Municipal de Finanças, Secretaria Municipal de Cultura e Turismo, Secretaria Municipal de Meio Ambiente e Controle Urbano, Secretaria Municipal de Agricultura, Pecuária e Pesca, Secretaria Municipal de Juventude e Esporte, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Trabalho e Assistência Social, Fundo Municipal de Previdência Social - Itaitingaprev, Secretaria da Controladoria e Ouvidoria Geral do Município, Secretaria de Segurança e Trânsito |
27/01/2026 |
FECHADA |
22/04/2026 |
|
|
DISPENSA |
03.25.10.03.01DL |
2025 |
22/10/2025 |
R$ 9.560,79 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS ELETRÔNICOS, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA PROCURADORIA GERAL DO MUNICÍPIO DE ITAITINGA CE |
Procuradoria Geral do Município |
29/10/2025 |
FECHADA |
04/11/2025 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
03.25.10.09.001-INEX |
2025 |
14/10/2025 |
R$ 60.040,80 |
INEXIGÍVEL |
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇO DE GERENCIAMENTO DE REGISTROS DE INADIMPLÊNCIA EM ENTIDADE DE PROTEÇÃO AO CRÉDITO LEGALMENTE CONSTITUÍDA, PARA ATENDER AS DEMANDAS DA PROCURADORIA GERAL DO MUNICÍPIO DE ITAITINGA - CE. |
Procuradoria Geral do Município |
14/10/2025 |
FECHADA |
14/10/2025 |
|
|
DISPENSA |
03.25.09.10.01DL |
2025 |
22/09/2025 |
R$ 9.042,50 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE EXPEDIENTE (PAPEL A4) PARA AS NECESSIDADES DA PROCURADORIA GERAL DO MUNICÍPIO/CE |
Procuradoria Geral do Município |
30/09/2025 |
FECHADA |
06/10/2025 |
|
|
DISPENSA |
03.25.07.17.01DL |
2025 |
16/07/2025 |
R$ 15.395,82 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE AR CONDICIONADO PARA ATENDER AS DEMANDAS DA PROCURADORIA GERAL DO MUNICÍPIO DE ITAITINGA/CE |
Procuradoria Geral do Município |
16/07/2025 |
FECHADA |
29/07/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2024.11.25.03PE |
2024 |
28/11/2024 |
R$ 95.996,66 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE UM VEÍCULO TIPO HATCH, ZERO QUILÔMETRO PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA PROCURADORIA GERAL DO MUNICÍPIO DE ITAITINGA/CE |
Procuradoria Geral do Município |
12/12/2024 |
FECHADA |
16/12/2024 |
|
|
REGISTRO DE PREÇOS ELETRÔNICO |
2024.11.06-001PE |
2024 |
12/11/2024 |
R$ 824.065,18 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE ÁGUA E GÁS LIQUEFEITO DE PETRÓLEO (GLP), NECESSÁRIOS PARA O FUNCIONAMENTO DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE ITAITINGA-CE |
Secretaria Municipal de Educação, Gabinete do Prefeito, Procuradoria Geral do Município, Secretaria Municipal de Administração, Secretaria Municipal de Finanças, Secretaria Municipal de Planejamento e Desenvolvimento Econômico, Secretaria Municipal de Infraestrutura, Obras e Serviços Públicos, Secretaria Municipal de Cultura e Turismo, Secretaria Municipal de Meio Ambiente e Controle Urbano, Secretaria Municipal de Agricultura, Pecuária e Pesca, Secretaria Municipal de Juventude e Esporte, Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Trabalho e Assistência Social, Fundo Municipal de Previdência Social - Itaitingaprev, Secretaria da Controladoria e Ouvidoria Geral do Município, Secretaria de Segurança e Trânsito |
28/11/2024 |
FECHADA |
30/01/2025 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
03.24.09.13.001INEX |
2024 |
16/09/2024 |
R$ 12.000,00 |
INEXIGÍVEL |
LOCAÇÃO DE 01 (UM) IMÓVEL PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA PROCURADORIA GERAL DE ITAITINGA - CE |
Procuradoria Geral do Município |
16/09/2024 |
FECHADA |
16/09/2024 |
|
|
REGISTRO DE PREÇOS ELETRÔNICO |
2023.11.01-01PE |
2023 |
13/11/2023 |
R$ 10.244.188,12 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE EXPEDIENTE DE INTERESSE PARA DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE ITAITINGA - CE |
Gabinete do Prefeito, Procuradoria Geral do Município, Secretaria Municipal de Trabalho e Assistência Social, Secretaria Municipal de Juventude e Esporte, Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Planejamento e Desenvolvimento Econômico, Fundo Municipal de Previdência Social - Itaitingaprev, Secretaria Municipal de Administração, Secretaria Municipal de Agricultura, Pecuária e Pesca, Secretaria Municipal de Cultura e Turismo, Secretaria Municipal de Meio Ambiente e Controle Urbano, Secretaria Municipal de Infraestrutura, Obras e Serviços Públicos, Secretaria Municipal de Finanças, Secretaria da Controladoria e Ouvidoria Geral do Município, Secretaria de Segurança e Trânsito |
24/11/2023 |
FECHADA |
11/03/2024 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2023.05.29-01PE |
2023 |
19/06/2023 |
R$ 492.084,00 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE COMPUTADORES E NOTEBOOKS, PARA O BOM FUNCIONAMENTO DE DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE ITAITINGA/CE. |
Gabinete do Prefeito, Procuradoria Geral do Município, Secretaria de Segurança e Trânsito, Secretaria da Controladoria e Ouvidoria Geral do Município, Secretaria Municipal de Agricultura, Pecuária e Pesca, Secretaria Municipal de Finanças, Secretaria Municipal de Administração |
28/06/2023 |
FECHADA |
25/07/2023 |
|
|
TOMADA DE PREÇOS |
2022.00.010 TP |
2022 |
08/11/2022 |
R$ 842.799,61 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO (PREVENTIVA E CORRETIVA) COM INSTALAÇÃO E CONFIGURAÇÃO DE COMPUTADORES DA REDE INTERNA, E FORNECIMENTO DE INTERNET BANDA LARGA COM ATENDIMENTO EM FIBRA ÓPT [...] |
Gabinete do Prefeito, Procuradoria Geral do Município, Secretaria Municipal de Trabalho e Assistência Social, Secretaria Municipal de Juventude e Esporte, Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Educação, Fundo Municipal de Previdência Social - Itaitingaprev, Secretaria Municipal de Administração, Secretaria Municipal de Agricultura, Pecuária e Pesca, Secretaria Municipal de Cultura e Turismo, Secretaria Municipal de Meio Ambiente e Controle Urbano, Secretaria Municipal de Infraestrutura, Obras e Serviços Públicos, Secretaria Municipal de Finanças, Secretaria da Controladoria e Ouvidoria Geral do Município, Secretaria de Segurança e Trânsito |
24/11/2022 |
FECHADA |
29/11/2022 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
00.22.09.09-PERP |
2022 |
23/09/2022 |
R$ 8.484.631,96 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS GRÁFICOS PARA ATENDER AS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE ITAITINGA. |
Gabinete do Prefeito, Procuradoria Geral do Município, Secretaria Municipal de Trabalho e Assistência Social, Secretaria Municipal de Juventude e Esporte, Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Administração, Secretaria Municipal de Agricultura, Pecuária e Pesca, Secretaria Municipal de Cultura e Turismo, Secretaria Municipal de Meio Ambiente e Controle Urbano, Secretaria Municipal de Finanças, Secretaria Municipal de Infraestrutura, Obras e Serviços Públicos, Secretaria de Segurança e Trânsito, Secretaria da Controladoria e Ouvidoria Geral do Município, Secretaria Municipal de Planejamento e Desenvolvimento Econômico |
05/10/2022 |
FECHADA |
26/10/2022 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
00.22.07.06.001-PERP |
2022 |
18/07/2022 |
|
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL LOCAÇÃO DE IMPRESSORAS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE ITAITINGA/CE |
Gabinete do Prefeito, Procuradoria Geral do Município, Secretaria Municipal de Trabalho e Assistência Social, Secretaria Municipal de Juventude e Esporte, Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Planejamento e Desenvolvimento Econômico, Fundo Municipal de Previdência Social - Itaitingaprev, Secretaria Municipal de Administração, Secretaria Municipal de Agricultura, Pecuária e Pesca, Secretaria Municipal de Cultura e Turismo, Secretaria Municipal de Meio Ambiente e Controle Urbano, Secretaria Municipal de Infraestrutura, Obras e Serviços Públicos, Secretaria Municipal de Finanças, Secretaria da Controladoria e Ouvidoria Geral do Município, Secretaria de Segurança e Trânsito |
27/07/2022 |
FECHADA |
22/08/2022 |
|
|
PREGÃO PRESENCIAL |
00.22.18.03.001- PPRP |
2022 |
12/04/2022 |
|
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DOS SERVIÇOS DE PUBLICAÇÕES LEGAIS DE DIVULGAÇÃO E PUBLICIDADES DOS ATOS OFICIAIS DO DIÁRIO OFICIAL DE INTERESSE DA PREFEITURA MUNICIPAL DE ITAITINGA-CE, TUDO CONFORME ESPECIFICAÇÕES C [...] |
Gabinete do Prefeito, Procuradoria Geral do Município, Secretaria Municipal de Trabalho e Assistência Social, Secretaria Municipal de Juventude e Esporte, Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Planejamento e Desenvolvimento Econômico, Fundo Municipal de Previdência Social - Itaitingaprev, Secretaria Municipal de Administração, Secretaria Municipal de Agricultura, Pecuária e Pesca, Secretaria Municipal de Cultura e Turismo, Secretaria Municipal de Meio Ambiente e Controle Urbano, Secretaria Municipal de Infraestrutura, Obras e Serviços Públicos, Secretaria Municipal de Finanças, Secretaria da Controladoria e Ouvidoria Geral do Município, Secretaria de Segurança e Trânsito |
27/04/2022 |
FECHADA |
02/05/2022 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
00.22.03.29.001-PERP |
2022 |
05/04/2022 |
|
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL LOCAÇÃO DE IMPRESSORAS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE ITAITINGA/CE |
Gabinete do Prefeito, Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Juventude e Esporte, Secretaria Municipal de Trabalho e Assistência Social, Procuradoria Geral do Município, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Planejamento e Desenvolvimento Econômico, Fundo Municipal de Previdência Social - Itaitingaprev, Secretaria Municipal de Agricultura, Pecuária e Pesca, Secretaria Municipal de Administração, Secretaria Municipal de Meio Ambiente e Controle Urbano, Secretaria Municipal de Cultura e Turismo, Secretaria de Segurança e Trânsito, Secretaria da Controladoria e Ouvidoria Geral do Município, Secretaria Municipal de Finanças, Secretaria Municipal de Infraestrutura, Obras e Serviços Públicos |
14/04/2022 |
FRACASSADA |
19/05/2022 |
|
|
PREGÃO PRESENCIAL |
1312.02/2019/PP |
2019 |
17/12/2019 |
R$ 426.113,50 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PUBLICAÇÕES OFICIAIS NA IMPRENSA ESCRITA, JUNTO A DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE ITAITINGA-CE. |
Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Trabalho e Assistência Social, Secretaria Municipal de Administração, Secretaria Municipal de Finanças, Procuradoria Geral do Município, Secretaria Municipal de Agricultura, Pecuária e Pesca, Secretaria Municipal de Meio Ambiente e Controle Urbano, Secretaria Municipal de Juventude e Esporte, Secretaria Municipal de Infraestrutura, Obras e Serviços Públicos, Secretaria Municipal de Cultura e Turismo, Gabinete do Prefeito |
09/01/2020 |
FECHADA |
09/01/2020 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
0602.01/2019/PE/SRP |
2019 |
08/02/2019 |
R$ 2.527.216,66 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE CONSUMO E PERMANENTE DO TIPO: EXPEDIENTE, LIMPEZA E INFORMÁTICA DESTINADOS AS ATIVIDADES DAS UNIDADES GESTORAS DO MUNICÍPIO DE ITAITINGA/CE. |
Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Cultura e Turismo, Gabinete do Prefeito, Secretaria Municipal de Trabalho e Assistência Social, Secretaria Municipal de Juventude e Esporte, Secretaria Municipal de Agricultura, Pecuária e Pesca, Secretaria Municipal de Meio Ambiente e Controle Urbano, Secretaria Municipal de Administração, Secretaria Municipal de Planejamento e Desenvolvimento Econômico, Secretaria Municipal de Finanças, Procuradoria Geral do Município, Secretaria Municipal de Infraestrutura, Obras e Serviços Públicos |
22/02/2019 |
FECHADA |
22/02/2019 |
|
|
REGISTRO DE PREÇOS |
1607.01/2018/PP/SRP |
2018 |
17/07/2018 |
|
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL contratação de CONSOLIDADORA, AGÊNCIA ou OPERADORA DE VIAGENS E TURISMO para atender SOB DEMANDA o fornecimento de passagens aéreas, hospedagens, transfer e traslados, compreendendo co [...] |
Gabinete do Prefeito, Procuradoria Geral do Município, Secretaria Municipal de Trabalho e Assistência Social, Secretaria Municipal de Juventude e Esporte, Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Planejamento e Desenvolvimento Econômico, Fundo Municipal de Previdência Social - Itaitingaprev, Secretaria Municipal de Administração, Secretaria Municipal de Agricultura, Pecuária e Pesca, Secretaria Municipal de Cultura e Turismo, Secretaria Municipal de Meio Ambiente e Controle Urbano, Secretaria Municipal de Infraestrutura, Obras e Serviços Públicos, Secretaria Municipal de Finanças |
31/07/2018 |
FECHADA |
31/07/2018 |
|
|
PREGÃO PRESENCIAL |
1902.01/2018/PP |
2018 |
20/02/2018 |
|
MENOR PREÇO |
Contratação de empresa para fornecimento de uma solução de software integrado de gestão tributária destinado ao controle gerencial online da arrecadação municipal em plataforma 100% web, com uso de um banco de dados livre, [...] |
Secretaria Municipal de Finanças, Secretaria Municipal de Meio Ambiente e Controle Urbano, Procuradoria Geral do Município |
05/03/2018 |
FECHADA |
05/03/2018 |
|
|
PREGÃO PRESENCIAL |
2011.01/2017/PP/SRP |
2017 |
22/11/2017 |
|
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PUBLICAÇÕES OFICIAIS NA IMPRENSA ESCRITA, JUNTO A DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE ITAITINGA-CE. |
Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Infraestrutura, Obras e Serviços Públicos, Secretaria Municipal de Trabalho e Assistência Social, Gabinete do Prefeito, Secretaria Municipal de Cultura e Turismo, Secretaria Municipal de Administração, Secretaria Municipal de Juventude e Esporte, Secretaria Municipal de Finanças, Secretaria Municipal de Meio Ambiente e Controle Urbano, Secretaria Municipal de Agricultura, Pecuária e Pesca, Procuradoria Geral do Município |
05/12/2017 |
FECHADA |
05/12/2017 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2604.01/2017/PE |
2017 |
26/04/2017 |
|
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE CONSUMO TIPO: EXPEDIENTE, INFORMATICA DESTINADO AS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE ITAITINGA/CE. |
Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Trabalho e Assistência Social, Secretaria Municipal de Cultura e Turismo, Gabinete do Prefeito, Secretaria Municipal de Juventude e Esporte, Secretaria Municipal de Agricultura, Pecuária e Pesca, Secretaria Municipal de Meio Ambiente e Controle Urbano, Secretaria Municipal de Administração, Secretaria Municipal de Planejamento e Desenvolvimento Econômico, Secretaria Municipal de Finanças, Procuradoria Geral do Município, Secretaria Municipal de Infraestrutura, Obras e Serviços Públicos |
11/05/2017 |
FECHADA |
11/05/2017 |
|
|
PREGÃO PRESENCIAL |
1512.01/2016/PP |
2016 |
15/12/2016 |
|
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVETUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PUBLICAÇÕES OFICIAS NA IMPRENSA ESCRITA, JUNTO A DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE ITAITINGA-CE. |
Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Infraestrutura, Obras e Serviços Públicos, Secretaria Municipal de Trabalho e Assistência Social, Gabinete do Prefeito, Secretaria Municipal de Cultura e Turismo, Secretaria Municipal de Administração, Secretaria Municipal de Juventude e Esporte, Secretaria Municipal de Finanças, Secretaria Municipal de Meio Ambiente e Controle Urbano, Secretaria Municipal de Agricultura, Pecuária e Pesca, Procuradoria Geral do Município |
30/12/2016 |
FECHADA |
30/12/2016 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2704.01/2016 |
2016 |
27/04/2016 |
|
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE CONSUMO DO TIPO: EXPEDIENTE, LIMPEZA, BEM COMO MATERIAL E EQUIPAMENTOS DE IFORMATICA DESTINADO AS DIVERSAS UNIDADES GESTORAS DO MUNICIPIO DE ITAITINGA/CE. |
Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Trabalho e Assistência Social, Gabinete do Prefeito, Secretaria Municipal de Juventude e Esporte, Secretaria Municipal de Agricultura, Pecuária e Pesca, Secretaria Municipal de Meio Ambiente e Controle Urbano, Secretaria Municipal de Administração, Secretaria Municipal de Planejamento e Desenvolvimento Econômico, Secretaria Municipal de Finanças, Procuradoria Geral do Município, Secretaria Municipal de Infraestrutura, Obras e Serviços Públicos, Secretaria Municipal de Cultura e Turismo |
12/05/2016 |
FECHADA |
12/05/2016 |
|
|
PREGÃO PRESENCIAL |
2212.01.2015/PP |
2015 |
22/12/2015 |
|
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PUBLICAÇÕES OFICIAIS NA IMPRENSA ESCRITA, JUNTO A DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE ITAITINGA-CE |
Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Infraestrutura, Obras e Serviços Públicos, Secretaria Municipal de Trabalho e Assistência Social, Gabinete do Prefeito, Secretaria Municipal de Cultura e Turismo, Secretaria Municipal de Administração, Secretaria Municipal de Juventude e Esporte, Secretaria Municipal de Finanças, Secretaria Municipal de Meio Ambiente e Controle Urbano, Secretaria Municipal de Agricultura, Pecuária e Pesca, Procuradoria Geral do Município |
12/01/2016 |
FECHADA |
12/01/2016 |
|
|
PREGÃO PRESENCIAL |
1510.02/2014 P/P |
2014 |
15/10/2014 |
|
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE DIGITALIZAÇÃO DE DOCUMENTOS DE NATUREZA DIVERSAS JUNTO A PREFEITURA MUNICIPAL DE ITAITINGA. |
Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Infraestrutura, Obras e Serviços Públicos, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Trabalho e Assistência Social, Secretaria Municipal de Administração, Secretaria Municipal de Finanças, Secretaria Municipal de Planejamento e Desenvolvimento Econômico, Secretaria Municipal de Cultura e Turismo, Secretaria Municipal de Meio Ambiente e Controle Urbano, Secretaria Municipal de Agricultura, Pecuária e Pesca, Secretaria Municipal de Juventude e Esporte, Procuradoria Geral do Município, Gabinete do Prefeito, Fundo Municipal de Previdência Social - Itaitingaprev |
29/10/2014 |
REVOGADA |
29/10/2014 |
|
|
PREGÃO PRESENCIAL |
0402.02/2014 DV |
2014 |
04/02/2014 |
|
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECER LICENÇA DE USO DE SISTEMA DE GESTAO PUBLICA JUNTA A DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE ITAITINGA-CE, DE ACORDO COM ESPECIFICAÇÕES CONTIDAS NO EDITAL. |
Secretaria Municipal de Finanças, Secretaria Municipal de Infraestrutura, Obras e Serviços Públicos, Secretaria Municipal de Meio Ambiente e Controle Urbano, Secretaria Municipal de Administração, Procuradoria Geral do Município, Gabinete do Prefeito |
18/02/2014 |
FECHADA |
18/02/2014 |
|
|
TOMADA DE PREÇOS |
0201.01/2014 |
2014 |
02/01/2014 |
|
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PUBLICAÇÕES E EXTRATOS, PARA PROCESSOS LICITATÓRIOS, JUNTO A DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE ITAITINGA-CE. |
Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Infraestrutura, Obras e Serviços Públicos, Secretaria Municipal de Trabalho e Assistência Social, Secretaria Municipal de Meio Ambiente e Controle Urbano, Procuradoria Geral do Município, Gabinete do Prefeito, Secretaria Municipal de Administração, Secretaria Municipal de Cultura e Turismo, Secretaria Municipal de Juventude e Esporte, Secretaria Municipal de Agricultura, Pecuária e Pesca, Secretaria Municipal de Finanças |
21/01/2014 |
FECHADA |
21/01/2014 |
|
|
DISPENSA |
1001.14/2020/DL |
2020 |
14/01/2020 |
R$ 17.220,00 |
MENOR PREÇO |
LOCAÇÃO DE 02 (DUAS) IMPRESSORAS MULTIFUNCIONAIS COM MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA, E FORNECIMENTO DE PEÇAS E COMPONENTES NECESSÁRIOS À MANUTENÇÃO, FORNECIMENTO DE MATERIAL DE CONSUMO PARA UTILIZAÇÃO, EXCETO PAPEL E [...] |
Procuradoria Geral do Município |
13/01/2020 |
FECHADA |
17/01/2020 |
|
|
DISPENSA |
0502.12/2019/DL |
2019 |
08/02/2019 |
R$ 15.881,25 |
MENOR PREÇO |
LOCAÇÃO DE 02 (DUAS) IMPRESSORAS MULTIFUNCIONAIS COM MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA, E FORNECIMENTO DE PEÇAS E COMPONENTES NECESSÁRIOS À MANUTENÇÃO, FORNECIMENTO DE MATERIAL DE CONSUMO PARA UTILIZAÇÃO, EXCETO PAPEL E [...] |
Procuradoria Geral do Município |
06/02/2019 |
FECHADA |
08/02/2019 |
|