|
INEXIGIBILIDADE |
050616-INEX |
2026 |
18/06/2026 |
R$ 17.760,00 |
INEXIGÍVEL |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LICENÇA DE USO DE SISTEMA INFORMATIZADO ESPECIALIZADO PARA ELABORAÇÃO, ORGANIZAÇÃO, PREENCHIMENTO, EMISSÃO, CONSOLIDAÇÃO, VALIDAÇÃO E GERENCIAMENTO DE [...] |
Secretaria Municipal de Finanças |
18/06/2026 |
FECHADA |
18/06/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
050513-INEX |
2026 |
27/05/2026 |
R$ 857.000,00 |
INEXIGÍVEL |
CONTRATAÇÃO PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS PROFISSIONAIS DE CONTABILIDADE DE NATUREZA TÉCNICA E SINGULAR, COM NOTÓRIA ESPECIALIZAÇÃO, DE INTERESSE DAS UNIDADES GESTORAS DA PREFEITURA DO MUNICÍPIO DE ITAITINGA- CE. |
Secretaria Municipal de Finanças, Gabinete do Prefeito, Procuradoria Geral do Município, Secretaria Municipal de Administração, Secretaria Municipal de Infraestrutura, Obras e Serviços Públicos, Secretaria Municipal de Cultura e Turismo, Secretaria Municipal de Meio Ambiente e Controle Urbano, Secretaria Municipal de Agricultura, Pecuária e Pesca, Secretaria Municipal de Juventude e Esporte, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Trabalho e Assist |
27/05/2026 |
ABERTA |
27/05/2026 |
|
|
REGISTRO DE PREÇOS ELETRÔNICO |
13.00.04.05/2026PE |
2026 |
21/05/2026 |
R$ 5.063.281,20 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE EXPEDIENTE, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DO MUNICÍPIO DE ITAITINGA - CE |
Secretaria Municipal de Saúde, Gabinete do Prefeito, Procuradoria Geral do Município, Secretaria Municipal de Trabalho e Assistência Social, Secretaria Municipal de Juventude e Esporte, Secretaria Municipal de Educação, Fundo Municipal de Previdência Social - Itaitingaprev, Secretaria Municipal de Administração, Secretaria Municipal de Agricultura, Pecuária e Pesca, Secretaria Municipal de Cultura e Turismo, Secretaria Municipal de Meio Ambiente e Controle Urbano, Secretaria Municipal de Infraestru |
04/06/2026 |
FECHADA |
25/06/2026 |
|
|
REGISTRO DE PREÇOS ELETRÔNICO |
2025.12.16-00PE |
2025 |
12/01/2026 |
R$ 16.255.010,61 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇO DE GERENCIAMENTO E CONTROLE INFORMATIZADO DA FROTA DE VEÍCULOS, PARA ATENDER AS DEMANDAS DE DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE ITAITINGA - CE |
Secretaria Municipal de Infraestrutura, Obras e Serviços Públicos, Gabinete do Prefeito, Procuradoria Geral do Município, Secretaria Municipal de Administração, Secretaria Municipal de Finanças, Secretaria Municipal de Cultura e Turismo, Secretaria Municipal de Meio Ambiente e Controle Urbano, Secretaria Municipal de Agricultura, Pecuária e Pesca, Secretaria Municipal de Juventude e Esporte, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Trabalho e Assist |
27/01/2026 |
FECHADA |
22/04/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2025.12.15-05PE |
2025 |
17/12/2025 |
R$ 946.460,12 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE LICENÇA MENSAL DE USO DE SISTEMA DE GESTÃO PÚBLICA, BASEADO EM TECNOLOGIA WEB, COM USUÁRIOS ILIMITADOS, INCLUINDO OS SERVIÇOS DE MIGRAÇÃO DE BASE DE DADOS, IMPLANTA [...] |
Secretaria Municipal de Finanças |
06/01/2026 |
FECHADA |
19/01/2026 |
|
|
DISPENSA |
05.2025.11.19.01DL |
2025 |
25/11/2025 |
R$ 54.846,72 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE INFRAESTRUTURA EM NUVEM (DATACENTER EXTERNO) PARA ATENDER AS DEMANDAS DA SECRETARIA DE FINANÇAS E PLANEJAMENTO DO MUNICÍPIO/CE |
Secretaria Municipal de Finanças |
03/12/2025 |
FECHADA |
08/12/2025 |
|
|
REGISTRO DE PREÇOS ELETRÔNICO |
2025.11.03-02PE |
2025 |
11/11/2025 |
R$ 10.107.390,48 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO SERVIÇO DE LOCAÇÃO DE VEÍCULOS AUTOMOTORES, PARA ATENDER AS DEMANDAS DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE ITAITINGA - CE. |
Gabinete do Prefeito, Secretaria Municipal de Trabalho e Assistência Social, Secretaria Municipal de Juventude e Esporte, Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Educação, Fundo Municipal de Previdência Social - Itaitingaprev, Secretaria Municipal de Administração, Secretaria Municipal de Agricultura, Pecuária e Pesca, Secretaria Municipal de Cultura e Turismo, Secretaria Municipal de Meio Ambiente e Controle Urbano, Secretaria Municipal de Infraestrutura, Obras e Serviços Públicos, |
28/11/2025 |
ABERTA |
11/11/2025 |
|
|
DISPENSA |
05.2025.10.01.01DL |
2025 |
09/10/2025 |
R$ 31.159,23 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇO DE CONSULTORIA ADMINISTRATIVA PARA A ELABORAÇÃO DO PLANO DE CONTRATAÇÕES ANUAL (PCA) DO EXERCÍCIO DE 2026 PARA ATENDER AS DEMANDAS DA SECRETARIA DE FINANÇAS DO MUNICÍPIO/CE |
Secretaria Municipal de Finanças |
17/10/2025 |
FECHADA |
21/10/2025 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
05.25.08.08.001INEX |
2025 |
22/09/2025 |
R$ 80.000,00 |
INEXIGÍVEL |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REVISAR, ATUALIZAR E REESTRUTURAR O PLANO DE CUSTEIO DO REGIME PRÓPRIO DE PREVIDÊNCIA SOCIAL (RPPS) DO MUNICÍPIO, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE FINANÇAS DE ITAITINGA/CE. |
Secretaria Municipal de Finanças |
22/09/2025 |
FECHADA |
22/09/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2025.09.12-05PE |
2025 |
18/09/2025 |
R$ 97.845,99 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS NA GESTÃO PÚBLICA DE PROGRAMAS, CONVÊNIOS, CONTRATOS DE REPASSE E CONGÊNERES, ENVOLVENDO SISTEMAS DE PROTOCOLOS, HABILITAÇÕES, PRÉ-PROJETOS, PRO [...] |
Secretaria Municipal de Finanças |
06/10/2025 |
FECHADA |
05/11/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2025.07.01-05PE |
2025 |
10/07/2025 |
R$ 62.000,04 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS TÉCNICOS DE ACOMPANHAMENTO MENSAL DAS INFORMAÇÕES UTILIZADAS NA APURAÇÃO DOS ÍNDICES PERCENTUAIS DE PARTICIPAÇÃO MUNICIPAL APLICADOS NA DISTRIBUIÇÃO [...] |
Secretaria Municipal de Finanças |
24/07/2025 |
FRACASSADA |
24/09/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2025.06.30-05PE |
2025 |
08/07/2025 |
R$ 85.666,66 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS PARA ELABORAÇÂO DE PROPOSTA ORÇAMENTARIA DO PLANO PLURIANUAL' 2026 ' 2029, DE INTERESSE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE FINANÇAS DO MUNICÍPIO DE ITAITINGA - CE |
Secretaria Municipal de Finanças |
23/07/2025 |
FECHADA |
29/07/2025 |
|
|
DISPENSA |
05.2025.04.11.01DL |
2025 |
11/04/2025 |
R$ 17.690,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE SERVIÇOS GRÁFICOS PARA A IMPRESSÃO DE BOLETOS DE COBRANÇA DE IPTU (IMPOSTO PREDIAL E TERRITORIAL URBANO) E RESPECTIVAS FOLHAS DE CONTROLE DE ENTREGA DE BOLETOS PARA ATENDER AS DEMAN [...] |
Secretaria Municipal de Finanças |
11/04/2025 |
FECHADA |
05/05/2025 |
|
|
DISPENSA |
05.2025.03.17.02DL |
2025 |
24/03/2025 |
R$ 39.200,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE SERVIÇO DE ENTREGA DE BOLETOS DE IPTU DE 2025 PARA ATENDER AS DEMANDAS DA SECRETARIA DE FINANÇAS DO MUNICÍPIO/CE |
Secretaria Municipal de Finanças |
24/03/2025 |
FECHADA |
11/04/2025 |
|
|
DISPENSA |
05.2025.02.27.01DL |
2025 |
27/02/2025 |
R$ 1.732,25 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA SERVIÇO DE MANUTENÇÃO E REPARO DE EQUIPAMENTOS ELETRÔNICOS (NOBREAKS) PARA ATENDER AS DEMANDAS DA SECRETARIA DE FINANÇAS DO MUNICIPIO/CE |
Secretaria Municipal de Finanças |
27/02/2025 |
FRACASSADA |
17/03/2025 |
|
|
REGISTRO DE PREÇOS ELETRÔNICO |
2024.11.06-001PE |
2024 |
12/11/2024 |
R$ 824.065,18 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE ÁGUA E GÁS LIQUEFEITO DE PETRÓLEO (GLP), NECESSÁRIOS PARA O FUNCIONAMENTO DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE ITAITINGA-CE |
Secretaria Municipal de Educação, Gabinete do Prefeito, Procuradoria Geral do Município, Secretaria Municipal de Administração, Secretaria Municipal de Finanças, Secretaria Municipal de Planejamento e Desenvolvimento Econômico, Secretaria Municipal de Infraestrutura, Obras e Serviços Públicos, Secretaria Municipal de Cultura e Turismo, Secretaria Municipal de Meio Ambiente e Controle Urbano, Secretaria Municipal de Agricultura, Pecuária e Pesca, Secretaria Municipal de Juventude e Esporte, Secreta |
28/11/2024 |
FECHADA |
30/01/2025 |
|
|
DISPENSA |
2024.00.002DL |
2024 |
28/08/2024 |
R$ 32.698,00 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE CONSUMO(CAFÉ, AÇÚCAR, ADOÇANTE E CHÁ) PARA ATENDER AS NECESSIDADES DE DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO/CE |
Gabinete do Prefeito, Secretaria Municipal de Juventude e Esporte, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Administração, Secretaria Municipal de Agricultura, Pecuária e Pesca, Secretaria Municipal de Cultura e Turismo, Secretaria Municipal de Infraestrutura, Obras e Serviços Públicos, Secretaria Municipal de Finanças |
28/08/2024 |
FECHADA |
09/09/2024 |
|
|
DISPENSA |
2024.08.01-02DL |
2024 |
21/08/2024 |
R$ 5.299,00 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE CERTIFICADOS DIGITAIS PARA ATENDER AS DEMANDAS DA SECRETARIA DE FINANÇAS DO MUNICIPIO/CE |
Secretaria Municipal de Finanças |
21/08/2024 |
FECHADA |
03/09/2024 |
|
|
REGISTRO DE PREÇOS ELETRÔNICO |
2023.11.06-01-PE |
2023 |
23/11/2023 |
R$ 7.388.681,07 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE LIMPEZA E CONSUMO DE INTERESSE DE DIVERSAS SECRETARIAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE ITAITINGA - CE |
Gabinete do Vice Prefeito, Secretaria Municipal de Meio Ambiente e Controle Urbano, Secretaria da Controladoria e Ouvidoria Geral do Município, Secretaria Municipal de Finanças, Secretaria Municipal de Infraestrutura, Obras e Serviços Públicos, Secretaria Municipal de Cultura e Turismo, Secretaria Municipal de Trabalho e Assistência Social, Secretaria Municipal de Juventude e Esporte, Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Educação, Fundo Municipal de Previdência Social - Itaitingap |
23/11/2023 |
FECHADA |
11/06/2024 |
|
|
REGISTRO DE PREÇOS ELETRÔNICO |
2023.11.01-01PE |
2023 |
13/11/2023 |
R$ 10.244.188,12 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE EXPEDIENTE DE INTERESSE PARA DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE ITAITINGA - CE |
Gabinete do Prefeito, Procuradoria Geral do Município, Secretaria Municipal de Trabalho e Assistência Social, Secretaria Municipal de Juventude e Esporte, Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Planejamento e Desenvolvimento Econômico, Fundo Municipal de Previdência Social - Itaitingaprev, Secretaria Municipal de Administração, Secretaria Municipal de Agricultura, Pecuária e Pesca, Secretaria Municipal de Cultura e Turismo, Secretaria Municipal de |
24/11/2023 |
FECHADA |
11/03/2024 |
|
|
TOMADA DE PREÇOS |
2023.05.001 TP |
2023 |
25/07/2023 |
R$ 1.392.157,89 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS NA ÁREA DE RECUPERAÇÃO DE CRÉDITO VISANDO A RECUPERAÇÃO DE RECEITAS REFERENTES À TAXA DE LOCALIZAÇÃO E FUNCIONAMENTO (TLF, TFF) E TAXA DE LICENÇA AMBIENTA [...] |
Secretaria Municipal de Finanças |
10/08/2023 |
FECHADA |
04/09/2023 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2023.05.29-01PE |
2023 |
19/06/2023 |
R$ 492.084,00 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE COMPUTADORES E NOTEBOOKS, PARA O BOM FUNCIONAMENTO DE DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE ITAITINGA/CE. |
Gabinete do Prefeito, Procuradoria Geral do Município, Secretaria de Segurança e Trânsito, Secretaria da Controladoria e Ouvidoria Geral do Município, Secretaria Municipal de Agricultura, Pecuária e Pesca, Secretaria Municipal de Finanças, Secretaria Municipal de Administração |
28/06/2023 |
FECHADA |
25/07/2023 |
|
|
TOMADA DE PREÇOS |
2023.00.001 TP |
2023 |
20/03/2023 |
R$ 1.076.962,52 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE GESTÃO DE DOCUMENTAÇÃO ELETRÔNICA E DIGITALIZAÇÃO CENTRALIZADA DE DOCUMENTOS, JUNTO AS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE ITAITINGA/CE |
Secretaria Municipal de Trabalho e Assistência Social, Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Educação, Fundo Municipal de Previdência Social - Itaitingaprev, Secretaria Municipal de Administração, Secretaria Municipal de Infraestrutura, Obras e Serviços Públicos, Secretaria Municipal de Finanças |
04/04/2023 |
FECHADA |
19/04/2023 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2023.03.06-01PE |
2023 |
13/03/2023 |
R$ 870.188,05 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS VISANDO À AQUISIÇÃO DE ÁGUA E GÁS LIQUEFEITO DE PETRÓLEO (GLP) DESTINADO A ATENDER AS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE ITAITINGA/CE |
Gabinete do Prefeito, Secretaria Municipal de Trabalho e Assistência Social, Secretaria Municipal de Juventude e Esporte, Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Administração, Secretaria Municipal de Agricultura, Pecuária e Pesca, Secretaria Municipal de Cultura e Turismo, Secretaria Municipal de Meio Ambiente e Controle Urbano, Secretaria Municipal de Infraestrutura, Obras e Serviços Públicos, Secretaria Municipal de Finanças, Secretaria da Contro |
22/03/2023 |
FECHADA |
08/05/2023 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
00.23.02.07.001 - INEX |
2023 |
01/03/2023 |
|
INEXIGÍVEL |
CREDENCIAMENTO DE CARTÓRIOS PÚBLICOS PARA REALIZAÇÃO DE SERVIÇOS CARTORÁRIOS QUE ATENDAM AS NECESSIDADES DA PREFEITURA MUNICIPAL DE ITAITINGA - CE. |
Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Trabalho e Assistência Social, Secretaria Municipal de Infraestrutura, Obras e Serviços Públicos, Secretaria Municipal de Finanças, Gabinete do Prefeito |
01/03/2023 |
DESERTA |
01/03/2023 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2023.01.17-01PE |
2023 |
19/01/2023 |
R$ 865.560,05 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A AQUISIÇÃO DE ÁGUA E GÁS LIQUEFEITO DE PETRÓLEO (GLP) DESTINADO A ATENDER AS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO. |
Gabinete do Prefeito, Secretaria Municipal de Trabalho e Assistência Social, Secretaria Municipal de Juventude e Esporte, Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Educação, Fundo Municipal de Previdência Social - Itaitingaprev, Secretaria Municipal de Administração, Secretaria Municipal de Agricultura, Pecuária e Pesca, Secretaria Municipal de Cultura e Turismo, Secretaria Municipal de Meio Ambiente e Controle Urbano, Secretaria Municipal de Infraestrutura, Obras e Serviços Públicos, |
30/01/2023 |
REVOGADA |
06/03/2023 |
|
|
TOMADA DE PREÇOS |
2022.00.010 TP |
2022 |
08/11/2022 |
R$ 842.799,61 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO (PREVENTIVA E CORRETIVA) COM INSTALAÇÃO E CONFIGURAÇÃO DE COMPUTADORES DA REDE INTERNA, E FORNECIMENTO DE INTERNET BANDA LARGA COM ATENDIMENTO EM FIBRA ÓPT [...] |
Gabinete do Prefeito, Procuradoria Geral do Município, Secretaria Municipal de Trabalho e Assistência Social, Secretaria Municipal de Juventude e Esporte, Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Educação, Fundo Municipal de Previdência Social - Itaitingaprev, Secretaria Municipal de Administração, Secretaria Municipal de Agricultura, Pecuária e Pesca, Secretaria Municipal de Cultura e Turismo, Secretaria Municipal de Meio Ambiente e Controle Urbano, Secretaria Municipal de Infraestru |
24/11/2022 |
FECHADA |
29/11/2022 |
|
|
DISPENSA |
05.22.10.26.001-DL |
2022 |
03/11/2022 |
R$ 43.200,00 |
INEXIGÍVEL |
LOCAÇÃO DE UM IMÓVEL SITUADO À RUA JOSE ALVES CAVALCANTE, 360 (LOJA/AP 01), CENTRO ITAITINGA/CE, DESTINADO AO FUNCIONAMENTO DA CENTRAL DE ATUALIZAÇÃO CADASTRAL IMOBILIÁRIA DO MUNICÍPIO DE ITAITINGA |
Secretaria Municipal de Finanças |
03/11/2022 |
FECHADA |
03/11/2022 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
00.22.09.09-PERP |
2022 |
23/09/2022 |
R$ 8.484.631,96 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS GRÁFICOS PARA ATENDER AS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE ITAITINGA. |
Gabinete do Prefeito, Procuradoria Geral do Município, Secretaria Municipal de Trabalho e Assistência Social, Secretaria Municipal de Juventude e Esporte, Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Administração, Secretaria Municipal de Agricultura, Pecuária e Pesca, Secretaria Municipal de Cultura e Turismo, Secretaria Municipal de Meio Ambiente e Controle Urbano, Secretaria Municipal de Finanças, Secretaria Municipal de Infraestrutura, Obras e Serviç |
05/10/2022 |
FECHADA |
26/10/2022 |
|
|
DISPENSA |
05.22.08.04.001-DL |
2022 |
04/08/2022 |
R$ 112.600,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE INSTITUIÇÃO PARA ELABORAÇÃO DO CÓDIGO TRIBUTÁRIO DO MUNICÍPIO DE ITAITINGA, COM TREINAMENTO EM SERVIÇO PARA OS SERVIDORES ENVOLVIDOS DE INTERESSE DA SECRETARIA DE FINANÇAS |
Secretaria Municipal de Finanças |
04/08/2022 |
FECHADA |
04/08/2022 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
00.22.07.06.001-PERP |
2022 |
18/07/2022 |
|
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL LOCAÇÃO DE IMPRESSORAS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE ITAITINGA/CE |
Gabinete do Prefeito, Procuradoria Geral do Município, Secretaria Municipal de Trabalho e Assistência Social, Secretaria Municipal de Juventude e Esporte, Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Planejamento e Desenvolvimento Econômico, Fundo Municipal de Previdência Social - Itaitingaprev, Secretaria Municipal de Administração, Secretaria Municipal de Agricultura, Pecuária e Pesca, Secretaria Municipal de Cultura e Turismo, Secretaria Municipal de |
27/07/2022 |
FECHADA |
22/08/2022 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
0501.22.05.04.001PERP |
2022 |
13/05/2022 |
|
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE EXPEDIENTE PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE FINANÇAS DO MUNICÍPIO DE ITAITINGA/CE. |
Secretaria Municipal de Finanças |
24/05/2022 |
FECHADA |
15/06/2022 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
00.22.04.13.001PERP |
2022 |
06/05/2022 |
|
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE LIMPEZA PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE ITAITINGA. |
Gabinete do Prefeito, Secretaria Municipal de Trabalho e Assistência Social, Secretaria Municipal de Juventude e Esporte, Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Planejamento e Desenvolvimento Econômico, Secretaria Municipal de Administração, Secretaria Municipal de Agricultura, Pecuária e Pesca, Secretaria Municipal de Cultura e Turismo, Secretaria Municipal de Meio Ambiente e Controle Urbano, Secretaria Municipal de Infraestrutura, Obras e Serviços |
18/05/2022 |
FECHADA |
06/07/2022 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
00.22.04.12.001PERP |
2022 |
28/04/2022 |
|
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE PNEUS PARA ATENDER AS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE ITAITINGA/CE |
Gabinete do Prefeito, Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Administração, Secretaria Municipal de Infraestrutura, Obras e Serviços Públicos, Secretaria Municipal de Finanças, Secretaria Municipal de Agricultura, Pecuária e Pesca, Secretaria Municipal de Cultura e Turismo |
16/05/2022 |
FECHADA |
09/06/2022 |
|
|
PREGÃO PRESENCIAL |
00.22.18.03.001- PPRP |
2022 |
12/04/2022 |
|
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DOS SERVIÇOS DE PUBLICAÇÕES LEGAIS DE DIVULGAÇÃO E PUBLICIDADES DOS ATOS OFICIAIS DO DIÁRIO OFICIAL DE INTERESSE DA PREFEITURA MUNICIPAL DE ITAITINGA-CE, TUDO CONFORME ESPECIFICAÇÕES C [...] |
Gabinete do Prefeito, Procuradoria Geral do Município, Secretaria Municipal de Trabalho e Assistência Social, Secretaria Municipal de Juventude e Esporte, Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Planejamento e Desenvolvimento Econômico, Fundo Municipal de Previdência Social - Itaitingaprev, Secretaria Municipal de Administração, Secretaria Municipal de Agricultura, Pecuária e Pesca, Secretaria Municipal de Cultura e Turismo, Secretaria Municipal de |
27/04/2022 |
FECHADA |
02/05/2022 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
00.22.03.29.001-PERP |
2022 |
05/04/2022 |
|
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL LOCAÇÃO DE IMPRESSORAS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE ITAITINGA/CE |
Gabinete do Prefeito, Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Juventude e Esporte, Secretaria Municipal de Trabalho e Assistência Social, Procuradoria Geral do Município, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Planejamento e Desenvolvimento Econômico, Fundo Municipal de Previdência Social - Itaitingaprev, Secretaria Municipal de Agricultura, Pecuária e Pesca, Secretaria Municipal de Administração, Secretaria Municipal de Meio Ambiente e Controle Urbano, Secretaria |
14/04/2022 |
FRACASSADA |
19/05/2022 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
00.22.09.03.001-PERP |
2022 |
15/03/2022 |
|
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE COFFEE BREAK E REFEIÇÕES PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE ITAITINGA/CE. |
Gabinete do Prefeito, Secretaria Municipal de Trabalho e Assistência Social, Secretaria Municipal de Juventude e Esporte, Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Administração, Secretaria Municipal de Agricultura, Pecuária e Pesca, Secretaria Municipal de Cultura e Turismo, Secretaria Municipal de Meio Ambiente e Controle Urbano, Secretaria Municipal de Infraestrutura, Obras e Serviços Públicos, Secretaria Municipal de Finanças, Secretaria da Contro |
28/03/2022 |
FECHADA |
26/04/2022 |
|
|
DISPENSA |
05.21.11.30.001-DL |
2021 |
02/12/2021 |
R$ 1.400.000,00 |
INEXIGÍVEL |
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS FINANCEIROS E OUTRAS AVENÇAS |
Secretaria Municipal de Finanças |
02/12/2021 |
FECHADA |
06/12/2021 |
|
|
TOMADA DE PREÇOS |
2021.00.008 TP |
2021 |
01/12/2021 |
R$ 239.280,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇO COM SOLUÇÃO DE SOFTWARE INTEGRADO, COM USO DE UM BANCO DE DADOS, HOSPEDADA EM SERVIDOR WEB WINDOWS OU LINUX, COMPREENDENDO SUA INSTALAÇÃO, MIGRAÇÃO E CONFIGURAÇÃO DE DADOS, TREINAME [...] |
Secretaria Municipal de Administração, Secretaria Municipal de Finanças, Secretaria Municipal de Trabalho e Assistência Social |
17/12/2021 |
FECHADA |
03/02/2022 |
|
|
TOMADA DE PREÇOS |
2021.00.007 TP |
2021 |
11/11/2021 |
R$ 295.930,68 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE DIGITALIZAÇÃO DE DOCUMENTOS INCLUINDO A PREPARAÇÃO, O ESCANEAMENTO, O TRATAMENTO DAS IMAGENS E O ARMAZENAMENTO ELETRÔNICO, COM FORNECIMENTO DE EQUIPAMENTOS E SOFTWARES E [...] |
Secretaria Municipal de Administração, Gabinete do Prefeito, Secretaria Municipal de Finanças, Secretaria Municipal de Trabalho e Assistência Social, Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Infraestrutura, Obras e Serviços Públicos, Fundo Municipal de Previdência Social - Itaitingaprev |
29/11/2021 |
REVOGADA |
30/11/2021 |
|